Вестник Мигранта: В Чебоксарах открыли единый миграционный центр
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Чебоксарах открыли единый миграционный центр


В Чебоксарах в отремонтированном здании Единого миграционного центра управления по вопросам миграции МВД по Чувашии ежедневно готовы обслужить до 150 человек.

Ремонт внутренних помещений в здании Единого миграционного центра по адресу ул. К. Маркса, 44 не проводился более 10 лет, и они не были приспособлены для оказания государственных услуг. Сейчас горожане и гости столицы смогут получить услуги в обновленном центре.



По отчетам чиновников, реконструкция этого центра обошлась в 8 млн рублей, львиная доля финансовой нагрузки пришлась на городской бюджет. Это около 7,22 млн рублей. Центр в день может принять максимально до 150 человек. При этом очень важно, чтобы клиенты центра получили услуги в комфортных условиях.

Центр укомплектован современной техникой, максимально сокращены сроки ожидания получения услуги. Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин заявил, что здесь можно будет оперативно и быстро получить 17 госуслуг по линии миграции. Кстати, ранее эти госуслуги оказывались в трех разных помещениях. Теперь же все собрано в одном месте.



Для того, чтобы оплатить госпошлину не нужно стоять в очереди в отделении банка, это можно сделать тут же, в центре, здесь установлен терминал, а также автоматизированы рабочие места сотрудников.

Кстати, в 2017 году в УМВД России по г. Чебоксары поступило 88 752 обращения для оказания государственных услуг по линии подразделения по вопросам миграции, из них через многофункциональный центр – 49 229 или 55,4%. Непосредственно подразделениями по вопросам миграции принято 18 247 заявления на оказание государственных услуг из числа доступных на Едином портале, из них оказано в электронном виде – 15 292 или 83,8%.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.