Вестник Мигранта: Иностранные студенты тюменских вузов могут получить российское гражданство
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Иностранные студенты тюменских вузов могут получить российское гражданство


В Тюменской области действует региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2020 годы». Она распространяется, в том числе, и на студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования, сообщили в пресс-службе департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.



В октябре и ноябре этого года в учебных заведениях столицы региона прошла серия мероприятий, направленных на разъяснение гражданам иностранных государств положений программы и тех возможностях, которая она предоставляет участникам.

Участие в семинарах приняли три сотни студентов из разных стран мира. В их числе представители таких государств, как Украина, Казахстан, Киргизия Таджикистан и ряд других. С начала этого года участниками программы по переселению соотечественников стали 17 иностранных студентов.



Как сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения Тюменской области, за консультацией по вопросу участия в программе можно обращаться по телефонам (3452) 55-62-51, 55-62-48 или по адресу г.Тюмень, ул. Советская, д. 61 , каб. 101.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.