Вестник Мигранта: Российские аэропорты готовы к переводу белорусских рейсов в международные секторы
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Российские аэропорты готовы к переводу белорусских рейсов в международные секторы


По данным портала SkyScanner, самолеты из Республики Беларусь принимают все крупные аэропорты в России. Рейсы из Минска регулярно принимают в московских аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский, в Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково, в авиаузле Калининграда, Сочи и многих других городов РФ. 

Представители аэропортов Калининграда, Санкт-Петербурга, Краснодара, Москвы подтвердили, что готовы к работе в новых условиях. 

"У нас процедуры отработаны, просто пассажиры (рейсов в Белоруссию) переводятся в международный сектор", - сказали, в частности, в дирекции калининградского аэропорта Храброво. 

В управляющей компании аэропорта петербургского аэропорта Пулково ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" сообщили, что операционно воздушная гавань готова к обслуживанию пассажиров рейсов из Белоруссии через международный сектор. "Для пассажиров разработаны специальные маршруты движения. Для информирования подготовлены дополнительные знаки навигации, также будет организовано оповещение на стойках регистрации и с помощью аудио-объявлений. Важно отметить, что для прохода паспортного контроля по прибытии в РФ пассажирам следует сохранять посадочный талон", - отметили там. 

Контроль для граждан третьих стран 

О готовности к переводу рейсов в Белоруссию в международные терминалы сообщили также в пресс-службах аэропортов Жуковского и Внуково. Как следует из ответа пресс-службы аэропорта Жуковский, эта норма распространится на все аэропорты РФ. 

В пресс-службе Аэропорта Внуково добавили, что для граждан РФ и Белоруссии правила вылета и прилета останутся прежними: передвижение будет осуществляться по внутреннему паспорту, без прохождения погранконтроля. "Действительно рейсы в Белоруссию переводятся в сектор международных линий, граждане третьих стран будут проходить пограничный контроль, как любой иностранный гражданин". 

Для граждан РФ и Республики Белоруссии правила остаются неизменными, перелет будет осуществляться по внутреннему паспорту без пограничного контроля", - уточнили во Внуково.

По словам источников ТАСС в ФСБ, режим пограничной зоны вдоль белорусской границы вводится, чтобы сдержать поток мигрантов и санкционных товаров. 

Источник: ТАСС





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.