Вестник Мигранта: 7 Вопросов #10: вопросы и ответы по миграционному законодательству
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

7 Вопросов #10: вопросы и ответы по миграционному законодательству


Десятый выпуск из цикла "7 Вопросов".

7 Вопросов, или "Вопрос - ответ" - это традиционная рубрика интернет-журнала "Вестник мигранта", в которой мы отвечаем на письма, присланные читателями.  Читать длинные статьи нравится не всем. В этой рубрике наши ответы будут краткими, но чёткими. 

Для тех, кто хотел бы материально поблагодарить любимый журнал:

Сделать это (сумма - на ваше усмотрение) вы можете любым удобным способом: 

СБЕРБАНК 5469 3800 1303 8020
QIWI кошелек +79654342301
Яндекс деньги 410015063939763
WebMoney R862815972081

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены, это не наши ошибки!

Вопрос №1.  На граждан Казахстана действует 90 на 180?

Отвечаем: Да, действует.

Вопрос №2. Как продлить визу в России, если человек приехал по частной визе на 3 месяца из дальнего зарубежья (Эстония). Можно ли её переделать в рабочую или учебную или как лучше всего поступить, не покидая территорию РФ?

Отвечаем: Не получится ни продлить, ни переделать. Придется выезжать и оформлять новую.

Вопрос №3. Недавно я слышал что РВП будет выдавать на два года а не три а вид на жительство не будут выдавать если не согласишься на гражданство это правда?

Отвечаем:  Это неправда.







Вопрос №4. Здравствуйте! Моя жена приехала в Москву. Но пока не можем найти средство на все платы услуг для патента. Ждем мою зарплату. Скажите пожалуйста, какой крайний срок подачи на патент.

Отвечаем: 30 календарных дней с даты въезда.

Вопрос №5. Здравствуйте!подскажите пожалуйста мы граждане Украины ,но проживаем в г. Шадринск .Сыну моему 17 лет и нам надо ехать на Украину получить паспорт по свидетельству о рождении его не пропустят на границе , нам нужен документ по которому нам можно выехать.Где мы можем его получить? что для этого надо? и в каком городе по близости?

Отвечаем: Вам нужно обратиться в консульство Украины. Курганскую область (город Шадринск) обслуживает консульство в Екатеринбурге. http://russia.mfa.gov.ua/ru/embassy/contacts

Вопрос №6. Здравствуйте, если дочь гражданка России ,мне  нужно получать квоту на РВП? Дочери 22 года

Отвечаем:  Да, нужно, если она не признана  недееспособной или ограниченной в дееспособности, или если Вы не признаны нетрудоспособной.

Вопрос №7. Подскажите адрес официального сайта ФМС по Московской области?

Отвечаем: https://увм.50.мвд.рф

Чтобы увидеть свой вопрос на сайте, присылайте его на адрес электронной почты info@vestnik-migranta.ru с пометкой 7Вопросов или задавайте в социальной сети Вконтакте. Рубрика выходит каждую пятницу в 18:00 по московскому времени.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.