Вестник Мигранта: В Москве отменили программу НРЯ?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Москве отменили программу НРЯ?


В течение последних двух недель мы получили много писем с вопросами о том, что произошло в Москве - почему перестали принимать документы на признание Носителем Русского Языка? В сообществе Гражданство РФ "носители русского языка" тоже идут горячие обсуждения.
Доброго дня!
Только, что вернулся из Миграционного центра (мск).
Хотел подать заявление, чтоб назначили дату собеседования для признания НРЯ. Но к сожалению его не приняли. Объяснили тем, что комиссия еще не сформирована и они не могут принять заявление. На вопрос, когда обратится к ним, отвечают не знаем. У меня вопрос, если от информация, в каких числах обычно проводится данное собеседование???
Добрый вечер ) ребят , кто в курсе комиссия по нря , когда должна состояться ?)по факту должна была быть 6 февраля, но ее отменили :(
Всем привет, сегодня был в Сахарово. Документы НРЯ не приняли (ожидаемо к сожалению) - у них нет даты комиссии.
Одна положительная новость - сказали, что как закончится эта (уже какая по счету) реорганизация, комиссия будет работать в стандартном режиме - 2!! раза в месяц (ну минимум один). В феврале не ждать, март под большим вопросом, так как еще люди ожидают, у которых комиссию 6 февраля отменили!
Сказали приезжайте и узнавайте, других вариантов узнать, кроме как у них, нет (ни телефонов, ни других вариантов)
На официальном сайте  Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве 77.мвд.рф/ms  - тишина. Поэтому мы задали им вопрос в письменном обращении:

Добрый день! Правда ли, что программа "Носители Русского Языка" в Москве временно приостановлена, заседания комиссий отменены и прием документов не производится? С чем это связано? 
Полученный ответ мы сразу же опубликуем на сайте. Надеемся, что это будет не стандартная выписка из статьи 33.1. "Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка":...Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами...., а нормальный аргументированный ответ. 

Следите за новостями!



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.