Вестник Мигранта: Про постановку на МУ для граждан Украины
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Про постановку на МУ для граждан Украины



Вопрос задали в комментариях к статье.
Почему вы пишете, что для украинцев не действует правило постановки на миграционный учет в течение 7 рабочих дней? Откуда вы это взяли?
Если честно, я немного удивилась - это обсуждалось уже не раз. По всей видимости, проще будет сделать отдельную статью. 

СОГЛАШЕНИЕ

от 16 января 1997 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ

 (в ред. Протокола от 30.10.2004,

Соглашения в форме обмена нотами от 02.02.2007,

от 20.02.2007, от 12.03.2007, от 14.03.2007)

Статья 1

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

Также напоминаю, что:

Граждане Армении, Киргизии и Казахстана могут встать на миграционный учет в течении 30 календарных дней; граждане Таджикистана - в течение 15, у граждан Беларуси есть 90 дней. Всем остальным необходимо встать на МУ в течение 7 рабочих дней.

ВНИМАНИЕ! Если вы планируете подать на РВП, на квоту, на патент и т.д. - надо сначала встать на МУ, а уже потом идти документы оформлять. Даже если 90/30/15 дней еще не прошло.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.