Вестник Мигранта: Как получить РВП, самое полное пошаговое руководство, глава 8: ожидание решения
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как получить РВП, самое полное пошаговое руководство, глава 8: ожидание решения


Комментарий от 09.2017: Данному руководству исполнилось целых два года! Многие вещи изменились (например, в Москве - подробнее здесь), но суть остается прежней. Используйте руководство для ознакомления с формальностями и обшим порядком процедуры получения РВП в России. Спасибо за внимание!




Итак, документы на РВП поданы, остаётся только ждать решения. По закону, для "безвизовых" иностранцев решение выдаче РВП должно быть принято через 2 месяца, для "визовиков" срок ожидания составляет 6 месяцев. Но, на практике, эти сроки часто не соблюдаются. И не потому, что инспектора ФМС злобны и мстительны, а потому, что они загружены с запросами желающих получить РВП. Особенно это заметно в таких сверхпопулярных регионах, как Москва и Московская область.

Инспектор пообещал сообщить Вам о принятом по Вашему делу решению через 60 дней, но звонка до сих пор нет? Идите в ФМС искать свою фамилию в списках, спрашивайте у инспектора напрямую, просите посмотреть о принятом решении в базе, пишите жалобы (подробнее здесь). В последнее время всё почему-то затягивается.

Проверить готовность РВП через интернет можно на официальном сайте МВД: 
https://гувм.мвд.рф/services/trp

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.