Вестник Мигранта: С 1 сентября в России увеличат срок действия виз для близких родственников россиян
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

С 1 сентября в России увеличат срок действия виз для близких родственников россиян


Обыкновенная частная виза может быть однократной или двукратной на срок до трех месяцев либо многократной на срок до года.

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. Правительство РФ утвердило постановление, увеличивающее до одного года срок пребывания в России по многократной визе для близких родственников российских граждан. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Изменения в положение о визах вносятся в соответствии с принятыми в июле поправками в закон о порядке выезда и въезда в РФ. "Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2021 года", - указано в документе.

Согласно новой редакции визового положения, обыкновенная частная виза в РФ может быть однократной или двукратной на срок до трех месяцев либо многократной на срок до года.

"Обыкновенная частная виза выдается на срок до одного года иностранному гражданину, являющемуся близким родственником <…> гражданина Российской Федерации, с разрешенным сроком пребывания указанного иностранного гражданина в РФ в течение всего срока действия визы", - говорится в документе. К числу близких родственников отнесены супруги, родители и усыновители, дети и супруги детей, братья и сестры, дедушки, бабушки и внуки.

Кроме того, как указано в документе, иностранцам, приезжающим в Россию на лечение, и сопровождающим их лицам выдается деловая виза на срок до одного года.

Ранее действовало ограничение, согласно которому суммарный срок пребывания иностранцев в России по многократной визе не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.