Вестник Мигранта: Оформление заграничного паспорта в посольстве Украины, опыт 2021 года
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Оформление заграничного паспорта в посольстве Украины, опыт 2021 года


Всем Здравствуйте! Расскажу немного что нужно для оформления Заграничного Паспорта Украины (В моем случаи я получал впервые, и постараюсь описать все до мелочей) Документы при обновлении паспорта, или по утрате не знаю какие нужны

Самое главное это записаться на прием, здесь выбирайте: "Оформлення закордонного паспорта (1 вікно)", я ошибочно выбирал пункт: "Оформлення закордонного паспорта" и дат не было, не пытайтесь прийти и пройти в порядке живой очереди. Смиритесь с тем что нужно мониторить сайт сутками, но это дает свои плоды.

1. Ксерокопию всех заполненных страниц паспорта
2. Ксерокопию миграционной карты
3. Ксерокопию регистрации
4. Ксерокопия идентификационного кода
5. Матовая фотография (Важно: размер фото 10х15, размером с конверт, Вы должны заполнять 75% всей области фото, на белом фоне). Фото можно сделать возле посольства в арке (500 руб., там знают какое нужно)
6. Возьмите с собой наличку, лучше мелкими (11000 руб. Все зависит от того как будете платить и где, есть комиссии. Я Платил в ВТБ брали 1,5%). Автомат может не работать, будьте готовы к тому что нужно идти в Банк. Если это будет ВТБ (Он не далеко), то там могут навязывать услуги свои, не соглашайтесь, или пройдите чуть дальше в СберБанк.
7. Возьмите ручку на всякий случай, на месте может не быть
8. Документы принимают до 13:00, я успел за 5 минут до закрытия только отдать документы (Ксерокопии, заявления, фото, и квитанции об оплате), но вот отпечатки пальцев и подпись не успел, тут мне помогли сотрудники, разрешили подойти через полтора часа и закончить все (Они там кстати очень вежливые и все расскажут и подскажут)

Если будут вопросы, пишите в комментариях, отвечу. Сам проходил этот не легкий путь, и много сделал неправильно. 

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.