Вестник Мигранта: Медицинское освидетельствование иностранных граждан: что нельзя есть, пить и принимать?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Медицинское освидетельствование иностранных граждан: что нельзя есть, пить и принимать?


В соответствии с законодательством Российской Федерации иностранные граждане для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации обязаны пройти медицинское освидетельствование и получить медицинское заключение. Целью медицинского освидетельствования является подтверждение наличия или отсутствия заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Правила прохождения медицинского освидетельствования:

Обращаем внимание, перед сдачей анализов крови допускается легкий завтрак с пониженным содержанием жиров. Разрешается пить воду, сок, чай. За 2-3 дня до исследования не переедать, особенно жирную пищу. Исключить алкоголь, интенсивные физические нагрузки.

Перед исследованием анализа мочи запрещается употребление психотропных, наркосодеражащих, снотворных, анальгезирующих, транквилизирующих, бронхолитических, противокашлевых препаратов: коделак; кодипронт; кодтерпин; нурофен плюс; пенталгин, пенталгин –Н; седал –М; седалгин нео; терпинкод; тетралгин; каффетин; корвалол; валокордин; фенобарбитал. В случае, регулярного приема указанных препаратов, необходимо предупредить медицинский персонал и предоставить рецепт лечащего врача с выпиской из амбулаторной карты о целях назначения названных лекарственных препаратов.

В случае выявления заболевания указанного в Перечне, утвержденном Приказом Минздрава России от 29.06.2015 № 384н, освидетельствуемый обязан обратиться в профильное учреждение здравоохранения для дообследования и лечения.

При выявлении заболеваний указанных в Перечне, Приказом Минздрава России от 29.06.2015 № 384н сумма, уплаченная за прохождение освидетельствования, не возвращается.
Перечень необходимых документов для медицинского освидетельствования иностранных граждан:

  • Документ удостоверяющий личность иностранного гражданина;
  • Нотариально заверенная копия перевода паспорта;
  • Миграционная карта;
  • Уведомление о постановке на миграционный учет;
Срок выдачи медицинского заключения - 5 рабочих дней после полного прохождения медицинского освидетельствования.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.