Вестник Мигранта: Иностранные студенты российских вузов смогут защитить диплом удалённо
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Иностранные студенты российских вузов смогут защитить диплом удалённо


Иностранцы, которые учатся в российских вузах и не смогут въехать на территорию страны, будут иметь возможность защитить диплом удалённо, заявил журналистам министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.


Статья была опубликована в конце декабря, но в личку с этой бедой мне только сегодня написали)

Дорогие студенты, не переживайте, все прекрасно понимают, что вы не можете въехать в Россию не по своей прихоти и готовы идти вам навстречу.

"У нас в большинстве пострадали не дипломники, а первокурсники. Я думаю, где-то это будет возможно, хотя я думаю, это не будет массовым явлением. Будем смотреть по ситуации", - заявил Фальков журналистам.

Он отметил, что вузам потребуется пойти навстречу иностранным студентам, проанализировать, кто пропустил многое в этом году. В качестве одного из вариантов работы с иностранцами рассматривается перевод на индивидуальные учебные планы, а в случае слишком большого количества долгов и невозможности выйти на сессию, этот период можно будет считать академическим отпуском.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.