Вестник Мигранта: Из России в 2020 году выдворили более 10 тыс. иностранцев
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Из России в 2020 году выдворили более 10 тыс. иностранцев


Приставы за 11 месяцев 2020 года выдворили из России по решению судов более 10 тыс. иностранных граждан, незаконно находившихся в стране. Об этом говорится в статистических материалах Федеральной службы судебных приставов, с которыми ознакомился ТАСС.

"Количество иностранных граждан и лиц без гражданства, фактически выдворенных за пределы РФ, составляет 10 775", - указано в материалах. В их числе 40 несовершеннолетних.

По данным ФССП, на 1 декабря подлежало выдворению 2 504 иностранца, 595 из них содержались в специальном учреждении.

По сравнению с 2019 годом в 2020 году число выдворенных приставами иностранцев значительно сократилось. Только за девять месяцев 2019 года приставы выдворили 26 тыс. иностранных граждан.

Как сообщили ранее ТАСС в пресс-центре МВД, число иностранцев, находящихся в России, в прошлом году значительно сократилось из-за пандемии коронавируса. В 2020 году численность иностранных граждан в России составила около 6 млн человек, из них 1 млн имеют разрешение на временное проживание либо вид на жительство. До пандемии коронавируса ежегодно в России находилось от 9 до 11 млн иностранных граждан.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.