Вестник Мигранта: Квота РВП-2020 - Санкт-Петербург и Ленинградская область
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Квота РВП-2020 - Санкт-Петербург и Ленинградская область


Порядок рассмотрения вопросов, связанных с получением разрешения на временное проживание в пределах квоты
установленной Правительством Российской Федерации на 2020 год по субъектам Санкт-Петербург и Ленинградская область
на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в  Российской Федерации
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г.  № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», статьей 21 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации,  приказом ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 10 декабря 2019 г. № 684 создана Комиссия ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по рассмотрению заявлений  иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Санкт-Петербург и Ленинградскую область с намерением получить разрешение на временное проживание в пределах квоты.
Организационно-методическое сопровождение деятельности Комиссии возложено на УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться в Комиссию и подать заявление с намерением получить разрешение на временное проживание в пределах квоты. Заявление подается путем почтового отправления
в период с 01.01.2020 г. по 31.01.2020 г.
по адресу: ул.Кирочная, дом 4, лит. А, Санкт-Петербург, 191028.
 Образец заполнения конверта для направления в Комиссию

ФИО__________________________
Гражданство___________________
Адрес проживания______________
______________________________
Телефон_______________________



  КВОТА СПБ   /   КВОТА ЛО
    Подчеркнуть выбранный для проживания субъект





191028

В Комиссию ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по рассмотрению заявлений  иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Санкт-Петербург и Ленинградскую область с намерением получить разрешение на временное проживание в пределах квоты
ул.Кирочная, дом 4, лит. А
Санкт-Петербург

 К заявлению прилагаются следующие документы:
- копия паспорта (страницы, содержащие фото, данные заявителя, сведения о сроке действия);
- копии документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении (документ об образовании; документы о трудовой деятельности, документы, подтверждающие родственные связи с иностранными гражданами, проживающими на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области на основании разрешения на временное проживание, вида на жительство). 
Заявления, поданные с нарушением формы, некорректно заполненными  графами, отсутствием контактов для обратной связи, а также копий документов, подтверждающих факты, изложенные в заявлении, к рассмотрению не принимаются.
Одновременно сообщаем, что в случае предоставления заведомо ложных сведений, решением Комиссии Ваше обращение будет отклонено.
По итогам заседания Комиссии иностранным гражданам и лицам без гражданства направляются ответы на адрес электронной почты. В случае положительного решения будет направлен ответ, содержащий информацию о месте и  дате подачи комплекта документов о выдаче разрешения на временное проживание.
При отсутствии возможности подачи комплекта документов о выдаче разрешения на временное проживание в назначенное Комиссией время, перенести дату подачи заявления возможно, обратившись  к секретарю Комиссии по адресу:
Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, лит. Д, 3-ий этаж, приёмная отдела  оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, окно 391 в установленные часы приема: вторник с 16 до 17 час.
В ином случае выделенная квота будет передана для дальнейшего перераспределения.
В случае неявки иностранных граждан из числа тех, кому ранее Комиссией рекомендовано выделить квоту, информация о возобновлении приема заявлений в Комиссию будет размещена на официальном сайте.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.