Вестник Мигранта: ММЦ: Подача на ВНЖ после РВП и в обход РВП
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

ММЦ: Подача на ВНЖ после РВП и в обход РВП


Многофункциональный миграционный центр Москвы продолжает проводить информационную работу об изменениях в оформлении разрешений на временное проживание и видов на жительство.

СРОК ПОДАЧИ НА ВЖ ПОСЛЕ РВП

Уважаемые посетители!

Напоминаем, что с 01.11.2019 заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее, чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее, чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Данное правило не распространяется на лиц, имеющих право на оформление ВЖ без получения РВП.

Например, заявитель, получивший РВП на основании брака менее 8 месяцев назад, но при этом имеющий ребенка - гражданина РФ, постоянно проживающего в России, имеет право подать на ВЖ уже сейчас.

Основания для подачи на ВЖ без получения РВП: https://vk.com/wall-130490929_28171

Подробная информация размещена на нашем сайте в разделе "Нормативные документы


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.