Вестник Мигранта: 80% мигрантов в Москве используют цифровые технологии при уплате налогов
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

80% мигрантов в Москве используют цифровые технологии при уплате налогов


По словам главы ДЭПиР Дениса Тихонова, работающие в Москве мигранты активно пользуются электронными сервисами, в том числе «Личным кабинетом иностранного гражданина» на сайте ММЦ для уплаты налогов в городской бюджет.

«80 процентов иностранных граждан, получивших патенты на работу в Москве, пользуются цифровыми технологиями для уплаты налогов в городской бюджет. При этом 30 процентов используют онлайн-сервис „Личный кабинет иностранного гражданина“ на сайте Московского миграционного центра», — сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов.

«В первом полугодии 2019 года иностранным гражданам выдано 261 тыс. патентов. Работающие в Москве иностранцы за этот период перечислили в бюджет города 8,6 млрд рублей налогов. Почти 210 тысяч патентов было оплачено при помощи квитанций с QR-кодом, который позволяет оперативно провести платеж. В свою очередь, 80 тысяч работающих мигрантов регулярно пользуются „Личным кабинетом иностранного гражданина“», — отметил Денис Тихонов.

«Личный кабинет» на сайте Московского миграционного центра — это простой в использовании и удобный инструмент, который позволяет иностранным работникам получать важную информацию, например, по статусу патента и осуществлять необходимые платежи, не тратя на это много времени, добавил Денис Тихонов.

Москва занимает первое место среди городов в рейтинге электронного правительства ООН, который показывает уровень развития информационного сообщества в различных странах и городах. Формирование современной цифровой инфраструктуры позволяет городу сократить расходы за счет автоматизации процессов, увеличить благодаря использованию технологий собираемость налогов, а также повысить комфорт и скорость предоставления услуг для пользователей, считает Денис Тихонов.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.