Вестник Мигранта: "Россия теперь будет платить пенсии иностранцам" + разбор еще одной истории из цикла "не разбираешься - заткнись и не лезь"
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

"Россия теперь будет платить пенсии иностранцам" + разбор еще одной истории из цикла "не разбираешься - заткнись и не лезь"


Новость дня: 


Комментарии:

- Ну а сейчас пенсии по ВНЖ разве не платят? Или это другое?

- Только за свой российский кусок стажа же. За который эти трудяги платили взносы в ПФР.

Иностранный стаж по-прежнему не учитывается.

Разъясняет разбирающийся человек:

То есть, к примеру, отработал человек 30 лет в Казахстане и 10 лет в России.
За 10 лет стажа четверть пенсии будет платить российский ПФР (грубо говоря из взносов которые этот человек отчислял). За 30 лет пенсионный фонд Казахстана. Независимо от места жительства.

Сейчас по приезду в РФ эти 30 лет иностранного стажа просто выкидываются и назначается минимальная пенсия.




И мое личное мнение по поводу всего этого.

Когда толкаешь пафосные речи, главное - в конце не обосраться, извините. 

ВКонтакт мне давно эту группу в рекомендациях подсовывал, что-то не заходило никак.

Сегодня эта заметочка на глаза попалась. Не, я понимаю, что для красного словца выгоднее упомянуть стигматизированных таджиков. Но башку отключать тоже вредно.

Попросила автора разъяснить мне, как связаны Таджикистан и Евразийский союз. Ссылку на источник этой ереси даже указывать не буду - если вам очень хочется его найти, то группа ВК называется "Адские бабки".
Россия теперь будет платить пенсии иностранцам. Справедливо?

Российский Пенсионный фонд, после того как у нас с вами изъял по миллиону рублей невыплаченных пенсий, проявит щедрость к иностранцам. Россия теперь будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам, которые прибыли на заработки из стран-членов Евразийского союза.

Вроде текущая сумма, которую хотят уже в этом году выплатить мигрантам в качестве пенсий, не такая уж и большая - 166 млн рублей. Но она будет год от года расти, пока не станет ощутимой частью обязательств российского ПФР.

Возможно, с точки зрения некоей глобальной справедливости это и правильно: сейчас работодатели платят за мигрантов страховые взносы, но если они не получили российское гражданство и уехали домой, то пенсия им не выплачивается.

Однако, нельзя забывать, что российская пенсионная система солидарная - то есть молодое поколение через страховые взносы платит пенсию поколению старшему.

Но если мигрант и его дети не хотят быть россиянами и далее являться членами этой солидарной системы, то с чего выплаты? И, главное, получается, лично мне пенсионный возраст повысили для того, чтобы мигрантам из Таджикистана на пенсии хватило?
Срамота. Не разбираешься - закрой рот и не лезь!


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.