Вестник Мигранта: Новости дня: 1 мая. Второй Указ и множество обсуждений
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Новости дня: 1 мая. Второй Указ и множество обсуждений


1. ВАЖНО! ДЛЯ ТЕХ, КТО ОТ РАДОСТИ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ (С) 😄

Ключевой момент - вот он:
...проживание на территориях отдельных районов Донецкой или Луганской области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, в том числе выданный соответствующими органами, фактически действующими на территориях отдельных районов названных областей, с отметкой о регистрации по месту жительства на этих территориях. Представление такого документа не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность;
РВПшники, ВНЖшники, ВУшники - откройте свои паспорта и посмотрите, что у вас там написано про прописку. Если паспорт на хранении в УВМ, постарайтесь вспомнить.





2. Много ли тех, кто «остался за бортом» по причине отсутствия прописки на 07.04.2014/27.07.2014? 

Сделала в группе опрос. На момент создания статьи его результаты выглядят так:


Можно проголосовать, можно посетовать на несправедливость в комментариях. 

3. ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ НЕПОНЯТНЫМ

1) Допустим, человек имеет статус в РФ, есть прописка за 2014 г на территории, которая была подконтрольной ЛДНР, а сейчас Украины. Попадает ли он под Указ?

2) Где найти нормальный перечень населенных пунктов, которые попадают под Указ?

3) Что делать людям, которые пребывают в России без статусов, но идут по "Носителям Русского Языка"?

Я, конечно, спросила. Ваше обращение от 01.05.2019 поступило в "Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации".

И еще несколько смешных моментов. Но их надо прояснить.

1) мне тут личку забрасывают вопросами, почему я активно настаивала на том, что будет продолжение в виде второго указа, неужто я «приближенное лицо»? 🤣 НЕТ! Я просто всё внимательно читаю, запоминаю и делаю выводы.

2) Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, куда бежать сдавать документы, вот серьезно 😄 это вопрос из серии «как сегодня работает кабинет №3». Давайте подождем, когда закончатся выходные дни и все станет ясно.

Как-то спокойнее стало, да? Радостнее стало жить :)





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.