Вестник Мигранта: Государственная Дума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект об упрощении получения вида на жительство в РФ
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Государственная Дума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект об упрощении получения вида на жительство в РФ


Председатель ГД Вячеслав Володин напомнил, что «подготовить необходимые для этого изменения в законодательство поручил Президент РФ Владимир Путин.

Государственная Дума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект, упрощающий предоставление отдельным категориям иностранных граждан разрешения на временное пребывание и получение вида на жительство в России. Об этом заявил парламентским журналистам Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Законопроект, подготовленный Правительством, поступил в Государственную Думу и уже направлен в профильные комитеты. Те, кто связан с нашей страной своими корнями и говорит на русском языке, у кого живут здесь родные, кто получил здесь образование и готов работать на благо России, не должны сталкиваться с бюрократической волокитой. Все необходимые документы для проживания таких граждан в России должны оформляться в максимально короткие сроки», — сказал он.

«Главой государства последовательно реализуется политика поддержки наших соотечественников, которые живут в других странах, но хотят жить в России. В первую очередь это касается тех, кто у себя на родине стал жертвой политических конфликтов и войн – Президент РФ, напомню, упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса. И Государственная Дума поддержит дальнейшие шаги, которые направлены на восстановление справедливости по отношению к тем, с кем у нас один язык, общая история и культура», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Прим. Вестника: Этот законопроект не для Донбасса, точнее, не только для беженцев из Украины. Там много других полезных послаблений и новаций. Обзор на этот законопроект >>>


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.