Вестник Мигранта: Обзор получения гражданства по программе НРЯ. Мартовские истории от (прежних) граждан Украины
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Обзор получения гражданства по программе НРЯ. Мартовские истории от (прежних) граждан Украины



Все истории - из группы "Гражданство РФ "Носители русского языка"" ВКонтакте.

* * *

Мой путь к гражданству!

✓Август 2014 экстренный выезд в Крым, без вещей, из документов только внутр. паспорт Украины, из денег 6000грн. на троих.

✓Предложили в лагере для беженцев переправить нас на материк, город на иx выбор. Куда нам без документов то, отказались, подали на ВУ в Крыму, дали документ о принятии документов на ВУ, работаю удаленно на Украинскую компанию.

✓конец 2014 - отказ в предоставлении временного убежища, расстроилась о потерянном времени.

✓март 2015 первый раз подача на квоту РВП( наивная, думала подают 1 раз год) огромные очереди, решила подавать на патент, на экзамен запись на месяц вперёд, на патент месяца на два.

✓изучила законы, устроилась на вторую работу в Крыму, оформляю патент.

✓август 2015, забрала документы( трудовую, дипломы и др.) оформила патент устроилась официально на работу в Российскую компанию.

✓2016 год подаю на квоту РВП 10 раз в течении года, результат 0. Переоформлятю в августе на 2-й год патент. Забираю и восстанавливаю все документы в Донецке, делаю Укр загран паспорт.

✓январь 2017 год подаю на квоту и в феврале получаю квоту. Подаю на РВП.

✓июнь 2017 получаю РВП.

✓сентябрь 2017 принимают упрощение по НРЯ. Собираю документы на НРЯ. Узнаю, кто мои предки)))Делаю запросы в архивы обо всех предках сразу. Откопали документы до 1856 года, оказывается они из Великого Новгорода.

✓февраль 2018 перевожу РВП из города в город в одном регионе .

✓апрель 2018 подаю и получаю НРЯ.

✓май 2018 подаю на ВНЖ по НРЯ.

✓июль2018 получаю ВНЖ по НРЯ

✓август 2018 подаю на гражданство по НРЯ.

✓ ноябрь 2018 получила гражданство

✓декабрь получаю паспорт гражданина РФ, делаю постоянную регистрацию обновляю везде данные о гражданстве.

Процесс получения гражданства всего занял 4.5 года и около 50 тыс рублей.
регион Крым, родной город Донецк.

Всем желаю быстро получить паспорт гражданина РФ.




Всем привет! Ну вот пришла и моя очередь! Тоже хочу похвастаться!)))))

Прежде всего хочу поблагодарить создателей группы! Вы делаете огромное дело!! +100500 к карме! Также огромное спасибо людям, которые переживали вместе со мной, помогали советом и просто давали волшебного пенделя, когда руки совсем опускались! Моя Татьяна , если бы не ты, я не достигла бы всего этого! Ты супер женщина, мега-человек и УМНИЦА! Я очень благодарна тебе за помощь, поддержку и за все, что ты для меня сделала!

Началось все 23.09.2017 года. Первый талон на подачу док-в на комиссию НРЯ. Только 12 марта 2018 года я смогла попасть на комиссию , т.к. ее просто не собирали или же я "пролетала", потому как комиссия была на пару дней раньше , чем у меня талон. В апреле 2018, со второго раза, подалась на внж. В июле получила. Только 22 ноября 2018, с третьего раза, подала на гражданство РФ.

Если бы, перед последней подачей, не сходила к начальнику, не известно какие бы еще причины указывали, чтобы отказать в приеме док-в! Так что, мой вам совет: если уверены в своей правоте, документы в руки и вперед к руководству! Под лежачий камень вода не течет! Сегодня забрала свой "красный" паспорт, чему очень рада! По времени - ровно полтора года! Желаю всем удачи! Добивайтесь поставленных целей! Всем добра!


Ну вот пришла и моя очередь)
Исходное гражданство - Украина.
Эпопея началась 5 лет назад почти, но скажу сразу - паспорт был желанен, но не идея фикс, потому, наверное, так и долго.

18 августа 2014 я уехал с Донбасса в Краснодар.
Ноябрь 2014 - получил разрешение на работу.
Январь 2015 - первая подача на квоту. Неудачно.
Август 2015 - получил патент.
Сентябрь 2015. Вторая подача на квоту.
Ноябрь 2015. Одобрение квоты и подача на РВП.
Февраль 2016 - получение РВП, дата решения 12 января.
Июль 2016 - подача на ВНЖ.
Февраль 2017 - получение ВНЖ.
Март 2017 - переезд в Москву.
20 апреля 2018 - подал документы на признание НРЯ.
4 мая 2018 - комиссия
15 мая 2018 - признание НРЯ.
Сентябрь 2018 - переезд в Одинцово, с пропиской все хорошо.
20 ноября 2018 - подача на гражданство
26 февраля 2019 - присяга
28 марта 2019 - паспорт на руках.

Теперь ждут меня чудесные мгновения с пропиской, посещением пенсионного фонда, налоговой, банков.


Всем добрый день! Хочу выразить свою благодарность создателям этой группы и ее участникам! Сегодня я получила паспорт! Ура! Квест пройден!!! Немного расскажу ( точных дат не смогу сейчас назвать)

Май 2018 Получение НРЯ ( получила по папе, он был гражданином России. Предоставила свидетельство о смерти и выписку из домовой книги по моему)

В октябре 2018 получила ВНЖ ( подала не с первого раза, тк моего миграционного учёта не было в базе. )

В начале ноября подала на гражданство , НО документы вернули. Не подошло подтверждение доходов. Я студентка и предоставила справку с института и движение средств по счету как сказал инспектор.

Я узнавала что делать, но инспектор только пожимала плечами. Потом вышел с отпуска другой инспектор и сказал приводить маму, чтобы она писала заявление о том, что содержит и будет содержать меня.

В конце ноября приехала мама и мы пошли подавать документы. Она написала это заявление, также написала заявление и я, о том что меня содержит моя мама, приложила справку с института и движение средств по счету.

Как я рада, что все закончилось! Ура! Желаю всем успехов! Ещё раз всем спасибо!!!!
П.с "Если долго мучиться,
Что-нибудь получится"



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.