Вестник Мигранта: ММЦ напоминает об изменениях, касающихся оформления РВП
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

ММЦ напоминает об изменениях, касающихся оформления РВП

ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА РВП НА ОСНОВАНИИ БРАКА В ММЦ

27 декабря 2018 года были внесены изменения в существующее законодательство, касающиеся места подачи документов на РВП на основании брака. Эти изменения вступили в силу с 7 января 2019 года.

После вступления в силу изменений подача документов на оформление РВП по браку в ММЦ возможна при условии, что иностранный гражданин встал на миграционный учет в Москве, а его супруг или супруга - гражданин/гражданка Российской Федерации - имеет постоянную регистрацию в Москве.

Прим. Вестника: речь идет о Москве, потому что ММЦ находится в Москве!

В противном случае подача документов на оформление РВП будет производится по месту постоянной регистрации гражданина/гражданки РФ.

Прим. Вестника: семейных пар "иностранка + гражданин РФ" тоже касается ;)




Выдержки из нормативных документов:

С 07.01.2019 вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2001 №115-ФЗ (изменения внесены Федеральным законом от 27.12.2018 № 507-ФЗ).

Согласно внесенным изменениям разрешение на временное проживание без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой).

Подробнее о подаче документов на РВП в ММЦ:
https://mc.mos.ru/ru/worker/mmc/residence-permit

Нормативные документы:
https://mc.mos.ru/ru/about/mmc/laws



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.