Вестник Мигранта: Принимающей стороне пришло письмо из налоговой...
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Принимающей стороне пришло письмо из налоговой...

Добрый день. Может не совсем по теме группы, но все же...
У нас ВУ 3 года, МУ в квартире у тети мужа. Она пенсионерка. Ей пришло письмо из налоговой о необходимости подачи декларации...
Кто-то сталкивался с таким?

У нас в группе обсуждают любые темы, даже те, которые "не по теме". Разобрались и с этой историей.

Звучит письмо угрожающе, но все же, не все так страшно. У моей тещи, была аналогичная ситуация, длящийся миграционный учет трех человек, за сим письмо из налоговой. Они подозревали, что у нее сдача в наем жилья. Мы написали письмо, отправили с описью на имя инспектора кто подписал уведомление , что проживание ИГ осуществляется не на коммерческой основе, что данные лица близкие родственники, они живут в квартире на безвозмездной основе, без денежного и иного вознаграждения собственникам жилья. Письмо подписала принимающая сторона моя теща, письмо было отправлено до 30 апреля. На этом все и закончилось. Только нужно помнить, что объяснится с налоговой нужно до 30 АПРЕЛЯ, это крайний срок подачи налоговых деклараций. если не успеете то придется объясняться через суд.

Что сделал автор вопроса:

Здравствуйте! Делюсь результатом: была тетя в налоговой, отдала письмо секретарю, получила от секретаря уведомление, что письмо принято. Оригиналы документов не понадобились. Она приложила копии свидетельств о рождении и браке.

Мы также пришли к выводу, что письма автоматически рассылает компьютерная система. По сути, эти письма просто предупреждают: если получаете доход - оплатите налог.





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.