Вестник Мигранта: Как записаться на прием в ФМС через портал "Госуслуги"?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как записаться на прием в ФМС через портал "Госуслуги"?


С начала этого года в Московской области (и не только там) пропала возможность записаться на прием к инспектору через сайт МВД (гувм.мвд.рф/services/appointment). Теперь в разных городах действуют разные методы записи - где-то поставили терминалы с талонами, где-то талон выдает инспектор, а где-то и вовсе вернулись к доисторическому способу "живая очередь, пишите фамилию на листочке".




Однако, кое-где существует способ записаться на прием в УВМ (ФМС) через портал "Госуслуги". Для этого нужно иметь стандартную учетную запись (у меня ее нет, но я опишу алгоритм).

Ссылки:


Выбираете нужный пункт:



Далее - синяя кнопка слева «Записаться на приём»:


Далее мне хода нет - но вы можете продолжить без меня.


Для записи в МВД (ФМС) подтверждение учётной записи НЕ НУЖНО. Необходимо только зарегистрироваться - ввести свои паспортные данные и номер СНИЛС. Если Вы не введете эти данные, у вас будет такая же проблема, как у меня.

Я не могу их ввести, потому что система не может распознать серию и номер моего паспорта, отличающиеся от "российского формата", а идти подтверждать учетку мне отчаянно лень.

Когда-нибудь я дойду до Центра обслуживания и подтвержу свою личность...Но сегодня мы остановимся на этом этапе.


По крайней мере, теперь вы знаете ссылку, ведущую на страницу записи и можете попробовать записаться самостоятельно. 

Спасибо за внимание!
Использована информация из этого обсуждения



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.