Вестник Мигранта: Иностранцев будут проверять при вылете в Беларусь
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Иностранцев будут проверять при вылете в Беларусь


Россия вводит пограничный контроль в отношении граждан третьих стран, прибывающих из Белоруссии или улетающих туда. Новые правила не коснутся граждан РФ и РБ - только иностранцев.

Все рейсы между Россией и Беларусью с 15 мая будут переведены в международные сектора аэропортов, это значит, что пограничники будут проверять действительность документов (паспортов, виз) и отмечать факт выезда из России в базе. При въезде в Россию, соответственно, иностранец, прилетевший из Беларуси, тоже должен будет пройти проверку пограничников.

Единственным же изменением для россиян и белорусов в данном случае станет обязанность сохранять посадочный талон, подтверждающий их прилет или вылет в соседнюю страну. Им отметки о пересечении границы в паспорте проставлять не будут.

В феврале стало известно о планах России ввести режим пограничной зоны вдоль всей российско-белорусской границы. Соответствующие приказы подписал директор ФСБ Александр Бортников.

Белорусский журналист Антон Кашликов предположил тогда, что подобные меры являются ответом Москвы на упрощение визового режима Минском. В январе президент республики Александр Лукашенко подписал указ о безвизовом въезде для путешественников из 80 государств.

Источники: Lenta.ru

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.