Вестник Мигранта: Как получить РВП, самое полное пошаговое руководство, глава 4, сдаём экзамены
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как получить РВП, самое полное пошаговое руководство, глава 4, сдаём экзамены


Комментарий от 09.2017: Данному руководству исполнилось целых два года! Многие вещи изменились (например, в Москве - подробнее здесь), но суть остается прежней. Используйте руководство для ознакомления с формальностями и обшим порядком процедуры получения РВП в России. Спасибо за внимание!




Экзамен на знание русского языка, истории и законодательства - процедура, которая больше всего волнует уважаемых иностранных граждан. Кто-то всерьез боится не сдать, кто-то возмущен самим фактом того, что ему придется сдавать экзамен вместе с иностранцами, для которых Russian language диво дивное, а большинству бьет по карману цена на сертификат. Шутка ли, отдать пять тысяч (два раза по пять, три раза по пять..) за бумажку! Но ничего не поделаешь, нет подходящего диплома или аттестата - сдавай экзамен.

Сразу следует сообщить, что сертификат действует на всей территории России, он не привязан к региону получения. Это значит, что Вы можете его сдать в любом удобном для Вас центре тестирования, ехать сдавать именно в Москву, в МГУ не придется. Возможно, какой-нибудь из них расположен даже в Вашем городе. Как правило, эти центры курирует либо РУДН, либо МГУ, либо СПбГУ.

Есть из чего выбрать! Наверняка адреса есть на сайте ФМС Вашего города. Чтобы их найти, нужно набрать в поисковике «ФМС_название города_ центры тестирования».


Не бойтесь не сдать. Как показывает статистика, не сдавших очень мало, большая часть из них вообще не говорит по-русски. Возможно, стоит подготовиться к блоку «история», но и там не очень трудные вопросы.

Примеры:



Ну, что скажете? Напишите свое мнение по поводу вопросов в комментариях, мне очень интересно! :)

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.