Вестник Мигранта: Условия работы по патенту хотят изменить
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Условия работы по патенту хотят изменить




Министерство финансов РФ объявило о начале работы над новым законопроектом, который позволит трудовым мигрантам работать по одному патенту в нескольких регионах. 


https://t.me/vh65t/1459


Сегодня условия жестко привязывают мигранта к одному субъекту РФ, не позволяя работать в другом. Из-за этого, например, мигранты не могли работать на междугородних перевозках или ездить в рабочие командировки. Более того, если мигрант собирался переехать в другой регион, ему необходимо было заново оформлять патент.    


Разработчики законопроекта считают, что для решения этой проблемы достаточно, чтобы минтруд включил иностранных граждан в перечень лиц, которые могут трудиться за пределами субъекта РФ, на территории которого им выдан патент. 


Прежде чем законопроект будет принят, надо решить один очень важный вопрос: как будет рассчитываться стоимость единого патента. Ведь сегодня право устанавливать размер патента относится к регионам. И стоимость везде разная.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.