Вестник Мигранта: Граждане Украины могут получить российские паспорта без всяких оснований
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Граждане Украины могут получить российские паспорта без всяких оснований


11 июля были внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" 
 
Теперь все граждане Украины, ЛНР и ДНР могут приобрести российское гражданство в упрощенном порядке. Ранее такой порядок распространялся только на жителей Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины. Теперь он касается граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на всей территории Украины, ЛНР и ДНР. 
 
Кроме того, для приобретения гражданства в упрощённом порядке больше не требуется оформления временного убежища или разрешения на временное проживание. В качестве документа, подтверждающего право на пребывание в РФ достаточно приложить к пакету документов миграционную карту. Также жителям Донецкой и Луганской областей не нужно подтверждать проживание по состоянию на 7 и 27 апреля 2014.


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.