Вестник Мигранта: На сайте погранслужбы своевременно обновляют информацию о въезде в Россию
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

На сайте погранслужбы своевременно обновляют информацию о въезде в Россию


Напоминаю, что основания для въезда в Россию перечислены на сайте погранслужбы ФСБ http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm и их регулярно обновляют.

Перечень стран, у которых есть авиасообщение с Россией и граждане которых могут прилететь в Россию, тоже обновляют (в 15 пункте).

15. Граждане Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Объединенной Республики Танзания, Турецкой Республики, Швейцарской Конфедерации, Арабской Республики Египет, Мальдивской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Корея, Республики Куба, Республики Сербия и Японии следующие в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации из государств гражданской принадлежности.

Про Беларусь в 23 пункте.

Часто спрашиваете, можно ли сейчас въехать в Россию, если вы подали на ВНЖ и потом уехали его дожидаться у себя в стране. Типа - хочу приехать и забрать, положительное решение то уже принято!

Нельзя, книжка ВНЖ должна быть на руках.

Это тоже прописали:

6. Лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. При этом в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документом, подтверждающим право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации, является вид на жительство.

При этом наличие вида на жительство при пересечении государственной границы Российской Федерации обязательно.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.