Вестник Мигранта: Мигранты из ЕАЭС смогут работать в России со своими правами без пересдачи
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Мигранты из ЕАЭС смогут работать в России со своими правами без пересдачи

Гражданам стран ЕАЭС разрешат не пересдавать экзамен на водительские права в России.

Граждане Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии смогут управлять транспортными средствами в России на основании прав, выданных у них на родине 

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Граждане стран - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) смогут в России работать таксистами и водителями без пересдачи экзамена на водительские удостоверения российского образца. Соответствующий проект закона разработан МВД России, сообщили ТАСС в Госавтоинспекции.

Проект федерального закона устанавливает новые правила допуска к управлению машинами при осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности. С 1 июня 2017 года такое управление было возможно только на основании российских водительских прав. Исключение делалось для граждан Киргизии и других стран, где русский язык признан одним из официальных.

"Предлагаемые изменения расширяют перечень граждан, на которых не распространяется указанный запрет. Согласно проектируемым изменениям, запрет не будет распространятся на граждан государств - членов Евразийского экономического союза, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве государственного или официального", - рассказали в ведомстве.

Согласно новому законопроекту, граждане стран - членов ЕАЭС (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия) смогут управлять транспортными средствами в России на основании прав, выданных у них на родине.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.