Вестник Мигранта: В Московской области запустили приложение для владельцев патента
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

В Московской области запустили приложение для владельцев патента


Оплата авансовых платежей в Московской области теперь возможна с помощью мобильного приложения.


ГБУ Московской области «ЕМЦ МО» в тестовом режиме запустило мобильное приложение, которое максимально упростит иностранному гражданину оплату авансовых платежей. По окончании тестирования оплатить патент можно будет только с помощью QR кода. Использование мобильного приложения исключает проблемы с получением МВД России сведений о платеже. Отсутствие сведений о платеже прекращает срок действия патента.

Оплата патента через мобильное приложение с помощью QR-кода значительно экономит время иностранного гражданина, исключает ошибки при вводе реквизитов необходимых для оплаты авансовых платежей.

Иностранным гражданам больше не нужно вводить данные вручную в терминалах самообслуживания или мобильном приложении банка. В QR-коде содержится вся необходимая информация для оплаты авансового платежа. QR-код можно сформировать на мобильном устройстве прямо в приложении или воспользоваться его бумажной версией выданной вместе с патентом.

Мы позаботились о том, что бы иностранные граждане не забывали вовремя вносить авансовые платежи за патент. Мобильное приложение напомнит пользователю о необходимости внести оплату за несколько дней до окончания срока действия патента.

Полезная информация по миграционному и трудовому законодательству необходимая иностранному гражданину для жизни в РФ публикуется в разделе помощь. Мобильное приложение уведомит о важных изменениях в миграционном законодательстве.

Приложение только начинает свою работу, ГБУ Московской области «ЕМЦ МО» старается делать его лучше с учетом всех пожеланий.

Инструкция по оплате патента с помощью мобильного приложения:




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.