Вестник Мигранта: Статья про коронавирус и мигрантов "Выздоровление через суд" + мой комментарий
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Статья про коронавирус и мигрантов "Выздоровление через суд" + мой комментарий


С 27 июня иностранным гражданам стало сложнее оформлять документы, позволяющие находиться в России. Теперь при прохождении медосмотра для получения патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ) им необходимо сдавать тест на коронавирус.

15 июня Министерство здравоохранения внесло COVID-19 в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Соответствующее постановление было принято правительством России еще 31 января. Это плохие новости для иностранцев: теперь к основным расходам на получение патента, оформление которого, например, в многофункциональном миграционном центре (ММЦ) Сахарово обходится в 12 750 руб., добавится еще около 2500 руб. за анализ на COVID-19.

Многие эксперты прогнозировали уход мигрантов в тень при очередном повышении стоимости патента, поэтому вопрос, готовы ли они платить на еще пару тысяч больше после нескольких месяцев безработицы из-за режима самоизоляции, остается открытым.

Мой комментарий в статье: я считаю, что приравнивать коронавирус, например, к вич - перебор, так как ковид все же носит временный характер и поддается лечению. — отметила в комментарии «Фергане» создатель портала «Вестник мигранта» Лина Озерова. — Аннулировать миграционный статус человека, который, предположим, живет в России по виду на жительство уже лет пять, у которого здесь все — работа, семья, дом, — только за то, что он заразился коронавирусом, совершенно неправильно.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.