Вестник Мигранта: ММЦ: патент можно оформить с любой целью, патент нужно снова оплачивать
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

ММЦ: патент можно оформить с любой целью, патент нужно снова оплачивать


ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ И ПОЛУЧЕНИИ ПАТЕНТА С 16 ИЮНЯ 2020 ГОДА.

«Внимание! В соответствии с Указом Президента РФ от 15.06.2020 №392 « О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»» с 16.06.2020:

- возобновляется течение сроков действия патентов иностранных граждан, у которых срок действия (оплаты) патента истекал в период с 15.03.2020 по 15.06.2020;

- прекращается действие временной меры, позволяющей привлекать к трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не имеющих патентов.

В связи с этим необходимо или возобновить ежемесячные авансовые платежи за патент для продления его действия, или (в случае отсутствия действующего патента) обратиться в Миграционный центр для переоформления патента на новый срок или за получением нового патента (для оформления нового патента выезд из Российской Федерации не требуется).

Прием заявлений о выдаче (переоформлении) патента осуществляется без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из Российской Федерации.
https://mc.mos.ru/ru/about/piece-of-news/308

График работы Миграционного центра: ежедневно с 08.00 до 18.00, без выходных и праздничных дней.»



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.