Вестник Мигранта: Москва: где и как теперь продлевать регистрацию? Ждем информацию вместе
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Москва: где и как теперь продлевать регистрацию? Ждем информацию вместе

Так как отделения МФЦ "Мои документы", в зданиях которых располагаются и отделы УВМ ГУ МВД, закрыты на время самоизоляции, многие московские мигранты оказались в безвыходной ситуации: они не могут продлить миграционный учет ("регистрацию"), даже имея для этого основания. 
В связи с указом Мэра Москвы от 29 марта 2020 г. центры госуслуг «Мои Документы» временно переходят на новый формат работы. Cотрудники центров ограничивают прием заявителей. ⛔
В каждом округе столицы открыт дежурный центр, где исключительно по предзаписи доступна одна услуга ЗАГС – государственная регистрация смерти. Предварительная запись необходима, чтобы не допустить массового скопления людей в центрах и минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции.
Информируем о вынужденной отмене всех дат предварительной записи на получение услуг в офисах «Мои Документы». Вы сможете забрать готовые документы и получить государственные услуги, как только центры вернутся к прежнему формату работы.

Консультанты рекомендуют звонить в МВД, но люди пишут, что дозвониться сложно, а если и удастся - ничего толкового не отвечают.
Осуществление миграционного учета относится к компетенции сотрудников УВМ МВД, ведущих прием на территории наших центров госуслуг. По всем вопросам в части порядка оказания услуги, рекомендуем Вам обратиться по телефону справочной службы МВД: 8-495-587-07-87. 

Давайте ждать информацию вместе.





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.