Вестник Мигранта: Узбекские дипломаты опубликовали новый список кандидатов на утрату гражданства
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Узбекские дипломаты опубликовали новый список кандидатов на утрату гражданства


В новый список узбекистанцев, которым грозит утрата гражданства, включены 1210 человек. Реестр под номером 105 опубликован на сайте посольства Узбекистана в Казахстане.

В список включены люди, покинувшие Узбекистан более трех лет назад, но так и не вставшие на консульский учет. В этот раз наибольшее представительство у этнических узбеков – 887 человек. Далее следуют русские – 122 гражданина и казахи – 115 человек. Старейшему из кандидатов на утрату гражданства 101 год, самому младшему – 19 лет.

Предыдущий подобный список за номером 104 был обнародован в сентябре текущего года, его опубликовали посольства Узбекистана в Казахстане и России. В перечне фигурировали 1150 человек, большинство из которых – 947 человек — этнические казахи. В списке также были представлены 84 русских, 43 узбека, 25 каракалпаков.

В июне 2019 года посольство Узбекистана в России разместило на своем сайте образцы документов для оформления утраты гражданства. Желающий инициировать процесс утраты гражданства должен предоставить пакет документов, включающий заявление на утрату, заявление/объяснительную, анкету-заявление, автобиографию, копии адресного листка убытия и страниц узбекистанского и российского паспортов, а также согласие супруга (супруги) на выход из гражданства.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.