Вестник Мигранта: Подать на ВНЖ можно через 6 месяцев после получения РВП
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Подать на ВНЖ можно через 6 месяцев после получения РВП


Важно: с 1 ноября 2019 года законодательство изменилось. Теперь перед подачей на ВНЖ необходимо прожить с РВП 8 месяцев. Срок рассмотрения ВНЖ составляет 4 месяца. Информацию ниже временно оставляю для архива.
Прошу подскажите, какой документ регламентирует подачу на ВНЖ после 6 месяцев после получения РВП?
1) Вопрос в полном объеме рассмотрен на сайте МВД: https://77.мвд.рф

Иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание. Когда можно обращаться с заявлением о выдаче вида на жительство? Что считать датой получения разрешения на временное проживание?

Решение о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство принимается в срок, не превышающий шесть месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином, но не ранее чем через год со дня получения разрешения на временное проживание.

Таким образом, с заявлением о выдаче вида на жительство иностранный гражданин вправе обратиться в территориальное подразделение ГУ МВД по месту жительства не ранее чем через шесть месяцев после получения разрешения на временное проживание. В данном случае датой получения разрешения следует считать дату проставления штампа в национальный паспорт.

2) Ответ от ГУ МВД по городу Москве (нажмите, чтобы увеличить):

Ответом любезно поделилась Виктория Козачек


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.