Вестник Мигранта: Как получить РВП, самое полное пошаговое руководство, глава 10: ставим штамп РВП в паспорт
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Как получить РВП, самое полное пошаговое руководство, глава 10: ставим штамп РВП в паспорт

Комментарий от 09.2017: Данному руководству исполнилось целых два года! Многие вещи изменились (например, в Москве - подробнее здесь), но суть остается прежней. Используйте руководство для ознакомления с формальностями и обшим порядком процедуры получения РВП в России. Спасибо за внимание!



А что теперь? А теперь ждите две-три недели и приходите забирать документ. Сознательные сотрудники ФМС вывешивают на информационном стенде список с фамилиями тех граждан, чьи паспорта уже проштампованы, если нашли там себя – смело заходите в кабинет (вместе с остальными смельчаками - будьте готовы к живой очереди).

В крупных миграционных центрах для получения документа нужно взять талон и подождать в специальной очереди. Штамп в паспорт ставят при Вас, то есть Вы его не сдаете.

Если в Вашем отделении нет такой традиции, то заходите в кабинет, чтобы справиться о готовности у инспектора лично. Штамп уже в паспорте? Отлично. Снова подписываете несколько бумажек, получаете паспорт и комплект бланков для регистрации. Теперь Вам нужно в течение 7 дней зарегистрироваться, а через год и два месяца – подать ежегодное уведомление по РВП.  Всё!

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.