Вестник Мигранта: Про Донбасс и 90/180 (в очередной раз)
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Про Донбасс и 90/180 (в очередной раз)


Вы не верите в правило 90/180, называете тех, кто о нем напоминает,"запугивателями" и "обманщиками" и продолжаете уповать на поездки до границы и обратно? Что ж...Возможно, Вас переубедит рассказ девушки из ЛДНР, которым она поделилась в одной из групп, посвященных общению между беженцами.

Авторский текст сохранен.

.


Ребята, привет! Делюсь информацией. После трех лет пребывания в РФ (делала продление миграшки, либо выезд-въезд) решила узакониться, т.к. появилась возможность официально трудоустроиться в регионе, и вообще все сложилось наконец-то (все мы знаем, как сложно, чтобы все звезды совпали - то оформлять владельцы жилья не хотят, то работодатели).
Итак, я оформляла патент в регионах. Хорошо, что оплатила только половину нужных платежей. Выяснилось, что из-за "катаний" у меня много нарушений миграционного законодательства. Правило 90/90 действует и на нас в том числе, и мы должны это правило соблюдать (!).

Что касается "продлений пребывания": они в базе отображаются как въезды. Мне был задан вопрос, почему я не использую при въезде загранпаспорт. Т.к. в нем ставятся печати, и это может помочь посчитать реальные въезды. По итогу - если бы я заплатила все сборы и подала документы на патент, мне могли бы отказать в выдаче патента и поставить запрет на въезд лет так на 5-10. Если есть прецендент проверки (Вы что-то оформляете, или что-то нарушили), Вас проверяют.

С моими нарушениями сначала сказали, что выезд на Родину минимум на год. По итогу посоветовали хотя бы на 90 дней выехать (+- пару дней), потом оформляться. ВУ мне уже никак не получить после всего этого. И еще - если Вы со своими нарушениями попадаетесь на административном или криминальном правонарушении, и Вас пробивают по базе, Вы с нарушениями миграционного законодательства сразу попадаете на депортацию и запрет на въезд.

Это я к чему - бесконечно кататься туда-сюда никому не советую. Нужно узакониваться , и как можно быстрее. Если нет оснований - делайте патент. Иначе могут быть проблемы потом.
Всем добра )

P.S. Возврат денег уплаченных за патент я не сделала, мне сказали, что это займет месяц. Посоветовали приехать через 90+ дней и этот чек использовать, он действителен 3 года. Но в общем и целом - возврат денег от государства процесс очень длительный. Имейте ввиду.




ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.