Вестник Мигранта: Про договор безвозмездного найма, Росреестр и МФЦ
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Про договор безвозмездного найма, Росреестр и МФЦ


Я не хотела делать эту статью, потому что я вообще против этой истории с предоставлением договора. Но пришлось.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ МАРТА 2018

Сейчас ММЦ про требование о Росреестре "забыло", просят просто показать договор, подписанный обеими сторонами (вами  и собственником жилья).


Всем, кто еще не в теме, советую для начала прочитать это:

Проблема: взаимодействие с Росреестром

● Вы заключили договор безвозмездного пользования, а не договор найма.

● Отправились вносить изменения в Росреестр, а там вас послали - дескать, нельзя по договору безвозмездного пользования изменения в ЕГРН внести, только по договору найма.

Вы отправились искать правду в МФЦ (не путать с ММЦ) а вас послали и там? (на этом этапе показания разнятся, кому-то и в МФЦ все без вопросов сделали. Хочу статистику по районам собрать, но не буду.)

Вы идете на сайт "Вестник Мигранта" верещать в комментариях о своей нелегкой жизни и обвинять админа в введении в заблуждение.

Если вас послали и в МФЦ - поезжайте в Московский Центр Арендного Жилья (Стремянный переулок, дом 38 (5 этаж), станция метро «Серпуховская»)


Из документов: документы собственника, их копии, копия вашего перевода паспорта, сам собственник, договор. Регистрируют без всяких проблем, за 10 мин, и выписку дают;)


Про стоимость - если честно, вникать не стала. 

Кто-то пишет про 450 рублей, кто-то про 1700. Как я понимаю, стоимость зависит от вашего умения составлять договоры самостоятельно. Ну и плюс пошлина 2000.


Огромное спасибо сообществу УВМ ГУ МВД России по г. Москве ММЦ Сахарово

У вас можно найти любую информацию. 


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.