Вестник Мигранта: Замена ВНЖ на бессрочный: личный опыт, Москва
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Замена ВНЖ на бессрочный: личный опыт, Москва

Опытом поделились в одной из групп ВКонтакте:

Добрый день всем.

Напишу про попытку замены внж на бессрочный в Сахарово.Может кому-то будет полезно. 


Вчера отказались выдать талон на подачу документов, сказали приезжать после 1 декабря. 


Сегодня попробовали получить еще раз, снова отказали, сказали приезжать в феврале.


Пошли к начальнику. Пока ждали, когда начнётся приём у начальника (пришли раньше времени) встретили несколько людей, которым эти талоны дали. Выяснилось, что сейчас дают талоны на замену внж на бессрочный тем, у кого срок действия внж заканчивается на днях (в конце ноября - начале декабря). 


Начальник сказал, что внж, выданный со сроком, действует до последнего дня. Заменить его можно в любой момент, пока он действует (а не за 2 месяца до окончания). Срок замены - 7 дней.


https://vk.com/wall-113590066_396706


Дополнено: автор, к сожалению, не расписал ситуацию так, чтобы она была понятна тем, кто не следит за сюжетной линией его жизни. Поэтому приводится пояснение:

"Объясню, что я не "побежал", а до конца действия вида на жительство оставалось в тот момент 2,5 месяца и замена его на бессрочный - не простая блажь, а необходимость."

В комментариях подняли вопрос - а зачем вообще сразу бежать менять вид на жительство? Может, и не надо зря деньги тратить?  Появился опрос:



Как вы думаете, возник ли эффект плюралистического невежества? "Все побежали и я побежал". Есть ли смысл тратить 5000 рублей на замену, если в планах подача на гражданство в скором времени?

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.