Вестник Мигранта: Семинар для мигрантов в Подольске посетили более 50 человек
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Семинар для мигрантов в Подольске посетили более 50 человек


2 августа в ГКУ МО «Подольский центр занятости населения» состоялся второй бесплатный семинар с трудовыми мигрантами по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество (далее – Семинар).
Организатором выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области совместно с ООО «Пространство инноваций». В Семинаре приняли участие 54 человека. Участниками стали жители Московской области, трудовые мигранты, представители и лидеры общественных объединений и диаспор.
Эксперты Семинара обсудили вопросы миграционного законодательства, образования и добровольного медицинского страхования (ДМС). Наиболее интересной темой обсуждений для участников стали вопросы добровольного медицинского страхования.
«Большая часть вопросов относилась к системе здравоохранения РФ, особенно к оказанию медицинской помощи детям. Впервые были затронуты темы нововведений в законодательстве. В частности, участникам рассказали об ответственности принимающей стороны за регистрацию и предоставление проживания в одном месте. Также были вопросы относительно мигрантов, приехавших в Россию на обучение», – сказал Владимир Костин, заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области.
После выступлений экспертов участники получили консультации по интересующим их вопросам.
На Семинаре были представлены передовые практики по совершенствованию миграционной политики в ходе реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Московской области. Также рассмотрены предложения национальных общественных объединений по главным проблемам состоявшейся встречи.
Напоминаем, что целью проведения Семинара являлось обеспечение согласования общественно значимых интересов жителей Московской области, организаций и общественных объединений для решения наиболее актуальных проблем в области миграционной политики и социальной адаптации трудовых мигрантов.
Валитов Р.Ф., депутат Совета депутатов г.о. Подольск, представитель местной религиозной организации общества мусульман «Рахман» г. Подольска и Подольского района МО. Фото: Александра Галузинская
Костин В.В., заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций МО. Фото: Александра Галузинская
Бабакова И.В., заместитель Главы Администрации г.о. Подольск по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике. Фото: Александра Галузинская
Эксперты Семинара. Фото: Александра Галузинская 
Участник Семинара. Фото: Александра Галузинская
Источник: https://www.profipro.ru


ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.