Вестник Мигранта: 7 Вопросов #61: вопросы и ответы по миграционному законодательству
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

7 Вопросов #61: вопросы и ответы по миграционному законодательству


Шестьдесят первый выпуск из цикла "7 Вопросов".

7 Вопросов, или "Вопрос - ответ" - это традиционная рубрика портала "Вестник Мигранта", в которой я отвечаю на письма, присланные читателями.  Читать длинные статьи нравится не всем. В этой рубрике мои ответы будут краткими, но чёткими. 


Для тех, кто хотел бы материально поблагодарить любимый журнал:

Сделать это (сумма - на ваше усмотрение) вы можете любым удобным способом: 

СБЕРБАНК 5469 3800 1303 8020
QIWI кошелек +79654342301
Яндекс деньги 410015063939763


Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Вопрос №1. Добрый день! Можно ли получить гражданство РФ по схеме носитель русского языка, если у меня сейчас ВНЖ заранее спасибо.


Отвечаю: Да, вы можете стать участником программы "Носители Русского Языка", если у вас имеется ВНЖ. Подробнее >>> 

Вопрос №2. Добрый день! Сегодня услышала такое...кто рождён во времена Советского Союза, в том числе пенсионеры...могут без квоты подать на гражданство в РФ.

Отвечаю: На гражданство нет квот! Если человек рожден в РСФСР, может подать на РВП вне квоты.

Фотография из главного управления УВМ по Московской области в Котельниках:




Вопрос №3. Почему не работает через интернет онлайн запись на прием? И как быть? Феодосия.


Отвечаю: Запись через интернет не работает в большинстве городов. В Феодосии терминал с талонами стоит, но не всегда работает. Так что либо через терминал, либо по живой очереди.






Вопрос №4. Где делать договор безвозмездного пользования жилым помещением для РВП?


Отвечаю: Сесть с собственником квартиры за стол на кухне, дать ему подписать распечатанный из интернета договор. Подробнее здесь >>> , бланк договора там тоже есть.


Вопрос №5. Я просрочил время подать декларацию в налоговую. Не успел подать до 30 апреля. Что мне будет? У меня ВНЖ


Отвечаю: При подаче декларации надо будет заплатить штраф за опоздание. Не переживайте, этот штраф - не административный, а налоговый, так что он не повлияет на ваше проживание в России. 

Статья 119 НК РФ:
Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета...

...влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.


Вопрос №6. Будут ли в Москве делать патенты в мае?


Отвечаю: Да, будут. Подробнее читайте в группе ММЦ >>>




Вопрос №7. 3 ндфл что это такое для физических лиц иностранцев?


Отвечаю: Это налоговая декларация, которая поможет вам подтвердить, что вы легально получили какой-то доход. Подробнее здесь >>>

Чтобы увидеть свой вопрос на сайте, присылайте его на адрес электронной почты info@vestnik-migranta.ru с пометкой 7Вопросов или задавайте в социальной сети Вконтакте. Рубрика выходит каждую пятницу в 18:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на Вестник Мигранта в социальных сетях:

     





ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.