Вестник Мигранта: Что бывает, когда неправильно делаешь "въезд-выезд"
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Что бывает, когда неправильно делаешь "въезд-выезд"


Иностранец пытался незаконно получить новую миграционную карту на границе Кубани и Абхазии.


Иностранца задержали, когда после прохождения паспортного контроля на выезд из России, не покидая пределов пункта пропуска, он вернулся на въездное направление, что противоречит закону.  (прим. Вестника - обязательно нужно зайти хотя бы на "нейтральную территорию"!!! А лучше - и на КПП другого государства).

Выяснилось, что 47-летний мужчина направлялся в Абхазию с одной целью — получить новую миграционную карту, чтобы еще на несколько месяцев закрепиться в России.

Мужчина прошел паспортный контроль, после чего, не покидая пункта пропуска, самовольно изменил маршрут движения для прохождения контроля на въезд в Росии.

Иностранца задержали и привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 18.4 КоАП РФ. Суд назначил правонарушителю штраф, его выдворили за пределы страны. 


Статья 18.4. Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

2. Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.



С начала года в МАПП «Адлер» выявлено около 30 иностранцев, которые использовали подобную схему пересечения границы. Все они были привлечены к административной ответственности и в судебном порядке выдворены за пределы нашей страны.

По закону, лица и транспортные средства при пересечении государственной границы должны пройти все виды государственного контроля и покинуть пункт пропуска. Самостоятельное изменение направления движения недопустимо и влечет за собой административное наказание. 



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.