Вестник Мигранта: Мигранты из Узбекистана получат скидки на железнодорожные и авиабилеты
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Мигранты из Узбекистана получат скидки на железнодорожные и авиабилеты


ТАШКЕНТ, 6 марта 2018, 21:27 — REGNUM  В Узбекистане трудовые мигранты получат двадцатипроцентную скидку на приобретение железнодорожных и авиабилетов, сообщает 6 марта «Sputnik Узбекистан» со ссылкой на министерство занятости и трудовых отношений республики.



С 1 апреля 2018 года «Узбекские железные дороги» предоставят скидку на билеты в плацкартных и общих вагонах, а «Узбекские авиалинии» — на билеты в экономическом классе.

Отмечается, что скидкой смогут воспользоваться только трудовые мигранты, отправляющиеся за рубеж через агентство по вопросам внешней трудовой миграции.

Кроме этого, каждому «организованному» трудовому мигранту Узбекистана будет выплачиваться единовременное пособие на компенсацию расходов за билеты в размере 300 тыс. сумов (2 082 рубля). Компенсация будет выделяться раз в год.



В 2018 году официально в Россию отправятся 50 тыс. граждан Узбекистана. В случае принятия нового законопроекта во второй половине 2018 года численность организованных трудовых мигрантов возрастет, так как к организации будут привлечены частные компании.

По данным министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана, в 2017 году в Россию отправились 922 тыс. узбекистанцев. Однако, в МВД России сообщили, что только за первые девять месяцев на учет были поставлены 3,1 млн граждан Узбекистана.

В настоящее время большинство граждан республики отправляются на заработки за рубеж не организовано, с использованием нелегальных каналов миграции. В результате одной из таких поездок 18 января в Актюбинской области Казахстана погибли 52 гражданина Узбекистана.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.