Вестник Мигранта: Путин призвал добиваться порядка в сфере миграции
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Путин призвал добиваться порядка в сфере миграции


В ходе расширенного заседания коллегии МВД России президент Владимир Путин заявил о необходимости продолжать создавать условия для эффективного регулирования миграционных потоков, а также цивилизованного решения вопросов в этой области.

«Следует добиваться порядка в миграционной сфере», – сказал президент, отметив, что за последние годы процедура регистрации мигрантов и выдачи им патентов и других документов заметно упростилась.



«Нужно и дальше создавать условия для эффективного регулирования миграционных потоков, для цивилизованного решения всех вопросов, возникающих в этой области. И разумеется, ни в коем случае не забывать о законных интересах наших собственных граждан», – подчеркнул глава государства.

В свою очередь, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил об увеличении на 2500 человек штата миграционной службы. По словам главы МВД, это произошло «за счет внутреннего перераспределения». Он также напомнил, что при передаче миграционной службы в ведение министерства, число ее сотрудников было сокращено на 30%.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.