Вестник Мигранта: Новости про программу переселения соотечественников
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Новости про программу переселения соотечественников


Финансирование программы переселения соотечественников в Новосибирскую обл увеличено на 28 миллионов рублей

В текущем году внесены изменения в государственную программу Новосибирской области «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Новосибирской области от 06.08.2013 № 347-п.

В новой редакции объем финансирования увеличен на 10% за счет средств субсидии из федерального бюджета и составит 288,6 млн. руб. Подробную информацию о программе можно найти на официальном сайте регионального министерства труда в разделе «Занятость» и на портале «Соотечественники». Отметим, что в 2017 году по данной программе на территорию региона переселилось 7897 человек.





Утверждена программа по переселению соотечественников из-за рубежа в Воронеж

Правительство утвердило программу помощи россиянам, которые проживают за рубежом, по добровольному переселению в Воронежскую область. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте Кабинета министров РФ. «Реализация подпрограммы позволит привлечь в Воронежскую область до 2020 года 32 тысячи соотечественников», — утверждается в документе.

По задумке правительства, это поможет привлечь высококвалифицированных специалистов и квалифицированных рабочих «по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда». Документ разрабатывался в рамках миграционный политики, при этом на сайте отмечается, что переселение в Воронежскую область является «приоритетным». 

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приоритетном переселении в Астраханскую и Калининградскую области.



ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.