Вестник Мигранта: Госдума приняла закон о периоде безвизового въезда в РФ на ЧМ-2018 по карте зрителя
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Госдума приняла закон о периоде безвизового въезда в РФ на ЧМ-2018 по карте зрителя


МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон об установлении периода для безвизового въезда болельщиков чемпионата мира по футболу на территорию РФ по карте зрителя.



Проектом предлагалось установить возможность въезда в РФ в течение периода, который начинается за 10 дней до проведения первого матча чемпионата и заканчивается в день последнего матча, "без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность... а также по персонифицированной карте зрителя (как на бумажном носителе, так и в электронной форме)". Карта зрителя получается иностранцами при наличии входного билета на матч.



Законопроект также предусматривает возможность бесплатного проезда аккредитованным представителям СМИ в дополнительных поездах на основании документа, удостоверяющего личность, и карты аккредитации, а также сотрудникам, обеспечивающим безопасность на всех видах транспорта.

Кроме того, документ определяет протокольный маршрут как путь следования транспорта по дорогам, задействованным для перевозки лиц, включенных в списки ФИФА, между аэропортами, железнодорожными вокзалами, тренировочными базами, стадионами, базами команд, а также объектами размещения. Законопроект предусматривает возможность упорядочить распространение наружной рекламы вдоль протокольных маршрутов. При этом ограничение распространения рекламы затронет субъекты РФ, на территории которых проводятся матчи чемпионата, отмечается в пояснительной записке к документу.



Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Для посещения мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 зрителям необходимо приобрести билет на матч, оформить заявку на сайте https://www.fan-id.ru и получить Паспорт болельщика. Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей.








ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.