Вестник Мигранта: 7 Вопросов #23: вопросы и ответы по миграционному законодательству
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

7 Вопросов #23: вопросы и ответы по миграционному законодательству


Двадцать третий выпуск из цикла "7 Вопросов".

7 Вопросов, или "Вопрос - ответ" - это традиционная рубрика интернет-журнала "Вестник мигранта", в которой мы отвечаем на письма, присланные читателями.  Читать длинные статьи нравится не всем. В этой рубрике наши ответы будут краткими, но чёткими. 


Для тех, кто хотел бы материально поблагодарить любимый журнал:

Сделать это (сумма - на ваше усмотрение) вы можете любым удобным способом: 

СБЕРБАНК 5469 3800 1303 8020
QIWI кошелек +79654342301
Яндекс деньги 410015063939763
WebMoney R862815972081


Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Вопрос №1. Здравствуйте, у меня есть РВП. При подачи заявления на РВП в анкете в пункте "члены семьи" не указал своих внебрачных детей. Вопрос: Если я при подачи документов на ВНЖ укажу своих внебрачных дете (так как в будущем им хочу оформить гражданство РФ), откажут ли мне в ВНЖ и анулируют ли мне РВП?

Отвечаем: Это очень похоже на предоставление ложных данных...Стоит ли игра свеч?
А указаны ли Вы как отец в их свидетельствах о рождении? Если нет, то даже не стоит рисковать.



Вопрос №2. Здравствуйте, у меня такой вопрос,вот приехали ребята из ДНР двое детей, старшей нужно в школу в 1класс,пошли к директору одной из школ Петергофа, она в грубой форме начала отфутболивать их ,мол нет мест ,понаехали, http://school567.edu.ru. Вот какая замечательная школа и директора фото

-- кто бы с ней провёл разяснительную беседу

Отвечаем: Нашему коллективу очень стыдно за поведение директора школы, но для проведения разъяснительных бесед не имеем полномочий.

Вопрос №3. Вестник расскажите про упрощение получения Владимиром Владимировичем Путиным гражданства РФ украинцами.

Отвечаем: Есть чудесная статья: http://www.vestnik-migranta.ru/2017/07/ukraina.html






Вопрос №4. Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Если бабушка родилась в УССР, в 1997 г. приняла гражданство РФ и прожила 16,5 лет в РФ - можно ли по бабушке подавать на НРЯ?

Отвечаем: Да, если докажете факт проживания и родственную связь.


Вопрос №5. На какое число дают талоны на РВП в Сахарово ММЦ...

Отвечаем: На следующий день - "сегодня приехал с документами, получил талон, завтра вернулся и подал документы". На официальном сайте ММЦ, кстати, тоже публикуют даты.


Вопрос №6. Здравствуйте. По какому адресу отправлять уведомление о заключении трудового договора с иностранцем по почте в Санкт-Петербурге?

Отвечаем:  191028, г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.4 литер А. С уведомлением и описью вложения.

Вопрос №7. Вестник! На НАРОД ДОНБАССА распространяется 90/180 или нет???

Отвечаем: Это сложный вопрос, который на днях заставил меня вывернуть душу наизнанку. Посмотрите эту статью и сделайте вывод. Другого ответа я не могу сейчас дать.

Чтобы увидеть свой вопрос на сайте, присылайте его на адрес электронной почты info@vestnik-migranta.ru с пометкой 7Вопросов или задавайте в социальной сети Вконтакте. Рубрика выходит каждую пятницу в 18:00 по московскому времени.






ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.