Вестник Мигранта: 7 Вопросов #21: вопросы и ответы по миграционному законодательству

7 Вопросов #21: вопросы и ответы по миграционному законодательству


Двадцать первый выпуск из цикла "7 Вопросов".

7 Вопросов, или "Вопрос - ответ" - это традиционная рубрика интернет-журнала "Вестник мигранта", в которой мы отвечаем на письма, присланные читателями.  Читать длинные статьи нравится не всем. В этой рубрике наши ответы будут краткими, но чёткими. 


Для тех, кто хотел бы материально поблагодарить любимый журнал:

Сделать это (сумма - на ваше усмотрение) вы можете любым удобным способом: 

СБЕРБАНК 5469 3800 1303 8020
QIWI кошелек +79654342301
Яндекс деньги 410015063939763
WebMoney R862815972081


Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Вопрос №1. Можно поставить штамп РВП в украинский загранпаспорт или он тоже испортится как внутренний?

Отвечаем: Конечно, можно. Он для этого и придуман.



Вопрос №2. Можно ли подать на гражданство по меграционному учету?


Отвечаем: Нельзя. Нужно иметь регистрацию по месту жительства.

Вопрос №3. Кто может помоч мне не могу шесть месяцев получит ответ о моём гражданство рф консульстве в баку теперь выдали опросный лист заполнять для чего им нужно этот лист?


Отвечаем: Обычно опросный лист (форма 1п) просят заполнить для проверки принадлежности к гражданству. Если попросили, значит надо.


Вопрос №4. Можно ли по паспорту днр получить рвп в России


Отвечаем: Можно. Паспорта ДНР признаны нормальными, действующими удостоверениями личности граждан Украины.

Вопрос №5. Если при получении рвп не заполнила дикларацию. Что за это будет.


Отвечаем: При получении РВП не надо заполнять никакую декларацию. Нужно внимательно прочитать расписку и поставить подпись. После этого в течение 7 рабочих дней пойти зарегистрироваться по месту жительства или встать на миграционный учет. 



Вопрос №6. Это нормально подтверждать рвп справкой 3ндфл?

Отвечаем:  Нормально. Подробнее про декларацию 3-НДФЛ читайте тут 

Вопрос №7. Какой срок можно находится в россии гражданам Украины в 2017 году?


Отвечаем: В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с действующим законодательством.

Чтобы увидеть свой вопрос на сайте, присылайте его на адрес электронной почты info@vestnik-migranta.ru с пометкой 7Вопросов или задавайте в социальной сети Вконтакте. Рубрика выходит каждую пятницу в 18:00 по московскому времени.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ


Все права защищены. Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования с установкой активной индексируемой ссылки на наш сайт.