Вестник Мигранта: 7 Вопросов #7: Вопросы и ответы по миграционному законодательству
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

7 Вопросов #7: Вопросы и ответы по миграционному законодательству


Седьмой выпуск из цикла "7 Вопросов".

7 Вопросов, или "Вопрос - ответ" - это традиционная рубрика интернет-журнала "Вестник мигранта", в которой мы отвечаем на письма, присланные читателями.  Читать длинные статьи нравится не всем. В этой рубрике наши ответы будут краткими, но чёткими. 

Для тех, кто хотел бы материально поблагодарить любимый журнал:

Сделать это (сумма - на ваше усмотрение) вы можете любым удобным способом: 

СБЕРБАНК 5469 3800 1303 8020
QIWI кошелек +79654342301
Яндекс деньги 410015063939763
WebMoney R862815972081

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены, это не наши ошибки!

Вопрос №1. Здравствуйте! Сколько может находится на территории России гражданин Узбекистана с момента въезда и работающий по патенту? 

Отвечаем: Пока действует патент.

Вопрос №2. Подскажите пожалуйста дуре...я вот почитала статьи, но все равно не понимаю - как самостоятельно снять запрет?

Отвечаем:  Сначала надо узнать, какой регион поставил запрет. Потом срок запрета. Это можно выяснить с помощью обращения в ФМС http://www.vestnik-migranta.ru/2017/04/email.html Если вы и так знаете, то можно сразу собирать документы на отмену. Перечень документов найдете тут http://www.vestnik-migranta.ru/2017/03/zapret-foto.html и тут http://www.vestnik-migranta.ru/2017/03/zapret-off.html 
Пишете заявление с аргументами, почему нужно отменить запрет и вместе с документами отсылаете в ФМС того региона, который этот запрет поставил.

Вопрос №3. Добрый день! Я гражданка Украины, постоянно проживаю на территории РФ, имею РВП, скоро получу ВНЖ. Отметка РВП у меня в обычном украинском паспорте, так как не было возможности сделать загран паспорт и поставить туда. Мне скоро 25 лет, нужно вклеивать фото. Могу ли я это сделать в консульстве в Ростове-на-Дону? сколько это стоит? сколько времени занимает? Заранее спасибо

Отвечаем: Украинские консульства в РФ не занимаются вклеиванием фото в паспорта своих граждан.


Вопрос №4. У гражданина Украины есть действительный патент. Можно ли продлить миграционный учет через почту.

Отвечаем:  Через почту можно встать только на первичный учёт, а продлевать только в ФМС.

Вопрос №5.  Могу ли я взять справку о несудимости в МФЦ или только в посольстве надо заказывать ее?

Отвечаем: Зависит от того, зачем вам справка. В справке о несудимости из посольства  -  консульства отражены преступления (или их отсутствие), которые вы совершили на родине. в ФМС, при подаче на РВП (для визовиков) надо нести именно эту справку. В справке, которую дадут в МФЦ, пишут о преступлениях, которые вы совершили в России.Такую справку часто требуют у тех, кто устраивается на работу в школу или детский сад. Для ФМС такая справка окажется бесполезной бумажкой - они ведь и так сотрудничают с МВД и проводят проверки самостоятельно.

Вопрос №6. Не могу записаться на прием для подачи документов на вид на жительство (нет зеленых окошек). прошу помощи.спасибо.

Отвечаем:  Если все окошки красные - записаться не получится, все места заняты.

Вопрос №7. Здравствуйте! Меня интересует вопрос я гражданка Белоруссии должна ли я сдавать экзамен по русскому языку,на сколько я знаю не давно был подписан документ о том что мы русско язычное население. 

Отвечаем: Гражданам Республики Беларусь не нужно сдавать экзамены на знание русского языка, истории и основ законодательства для оформления вида на жительство или гражданства РФ.

Чтобы увидеть свой вопрос на сайте, присылайте его на адрес электронной почты info@vestnik-migranta.ru с пометкой 7Вопросов или задавайте в социальной сети Вконтакте. Рубрика выходит каждую пятницу в 18:00 по московскому времени.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.