Вестник Мигранта: Молдова. Что делать, если не попали под амнистию?
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Молдова. Что делать, если не попали под амнистию?


Если вы не попадаете под амнистию (например, запрет стоит по 27 статье), то его можно попытаться отменить через суд. Либо обратиться в главное управление по вопросам миграции, если есть основания для отмены. Других вариантов нет. К сожалению, законодателям не важен тот факт, что у вас на руках малолетние дети, вы единственный кормилец в семье и т.д. Под амнистию попали только ст. 26 пп.4 и ст. 26 пп.8.

Какие основания помогут отменить запрет, если иностранец не попал под амнистию?
  • Наличие близких родственников-граждан РФ (любая привязка к Российской Федерации);
  • Наличие действующего (оплаченного) патента;
  • Наличие на момент принятия решения о неразрешении въезда действующего разрешения на временное проживание или вида на жительство;
  • Наличие на момент принятия решения о неразрешении въезда факта обучения в российском учебном заведении.
Подробнее можно почитать здесь

Обратите внимание, что брак, заключенный после постановки запрета,
не поможет отменить запрет!

Если вы находитесь за пределами Российской Федерации, не имеете возможности ходить по инстанциям лично, но имеете основание для снятия запрета, можете обратиться к специалистам, которые будут заниматься вашим делом вместо вас. Контакты проверенных специалистов можно взять у нас - пишите на e-mail  
info@vestnik-migranta.ru c пометкой "Запрет"

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.