Вестник Мигранта: Амнистия для граждан Молдовы. Вопросы и ответы.
Умный мигрант — для России талант! Шагайте в ногу со временем, читайте "Вестник Мигранта"! Первыми узнавайте о новостях и изменениях в законодательстве. Знания — сила! От знаний уйдёшь - под депорт попадёшь!

Искать статью:

Амнистия для граждан Молдовы. Вопросы и ответы.


СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА (АМНИСТИЯ)

1) Заявление;
2) Копия паспорта;
3) Копия миграционной карты;
4) Копии иных документов;

Что писать в заявлении, подскажет инспектор.

Обязательно проводится разъяснительная беседа о выполнении ст. 20 "О миграционном учете иностранных граждан" в части постановки на миграционный учет в течении 7 дней по месту пребывания.



Александр Калинин. Ответы на вопросы.
Тема:Миграционное законодательство РФ. Амнистия.



Нужен ли выезд, чтобы легализоваться?
Нет. Обращаться нужно в отделения по вопросам миграции (ФМС) без выезда.

Мы обращались в ФМС, но нам не сняли запрет.

Вам сейчас никто не будет снимать запрет. Вам продлят срок пребывания, вы будете амнистированы. После этого за три месяца нужно оформить документы или выехать.

Подскажите, куда именно обращаться?

В главное отделение Вашего региона. Там вам продлят срок пребывания. А потом уже ехать в отделение по месту пребывания (поменьше)

Если закончился загранпаспорт, что делать? Не выезжал с 2014

Вы очень беззаботно относитесь к своей жизни. Обратитесь в посольство республики Молдова и оформите новый паспорт. Срок оформления - месяц. Если бы вы заранее озаботились этой ситуацией, сейчас без проблем попали бы под амнистию. Без действующего загранпаспорта никакие документы по легализации оформить вы не сможете. Что теперь делать? Оформляйте белый паспорт для выезда из России, в Молдове оформляйте новый загранпаспорт, возвращайтесь, легализуйтесь. Успеть нужно до 20 марта. Никакой гарантии, что вас впустят, дать не могу.

Запрет по 27 статье. Попаду под амнистию?

Приходит информация по регионам, что людей с такой статьей приглашают в отделения по вопросам миграции, с ними будут решать вопрос. Следующий вторник, среда, будем обсуждать.

Не знаю, по какой статье запрет.

Это надо по базе смотреть, а не гадать на кофейной гуще. Если туда-сюда катались миграционную карту обновлять, то это 27 статья. Если вы в контрольном списке без запрета, вам продлят пребывание. Если запрет по статье 26 пп 8 и пп 4, вам тоже продлят пребывание. Если по 27 статье, дадут бумагу, заставят покинуть Российскую Федерацию.

Список из 17 тысяч фамилий предлагают скачать за деньги...

Не качайте - он пустой. Потеряете деньги.

Если у меня выдворение. Смогу въехать?

Нет, надо ждать, пока пройдет время, которое определил суд.

Как узнать, есть запрет или нет?

Самое простое, официальное и долгое - надо было обратиться в УВМ МВД с запросом о предоставлении информации о наличии запрета у вас или ваших родственников (по доверенности), ответ давали в течение месяца. Если такой возможности нет, вы должны прийти в ФМС и попросить, чтобы вас проверили. Но! Если обнаружат нарушения, вручат бумагу-уведомление, что вы предупреждены об обязанности покинуть РФ.

ТОП-5 ЭТОЙ НЕДЕЛИ

©2015 - 2022 Вестник Мигранта. Частная инициатива по просвещению иностранцев. Справочник и личный блог.
Перепечатка материалов сайта возможна без предварительного согласования при условии наличия активной индексируемой ссылки на этот сайт.